Programmer avec le langage Linotte

Besoin d'un conseil sur la programmation en Linotte ?

Le Deal du moment :
Fnac : 15% de réduction sur toutes les TV de ...
Voir le deal

Rapports de bogues

SujetsRéponsesAuteurVuesDerniers Messages
Pas de nouveaux messages   Accès au forum ? 1Wam430Voir le dernier message Sat 21 Jul - 17:39
par admincpc
Pas de nouveaux messages   Bogue "Sinon" 4Wam470Voir le dernier message Tue 15 May - 13:19
par admincpc
Pas de nouveaux messages   Bogue fonction 0Wam354Voir le dernier message Wed 28 Mar - 11:09
par Wam
Pas de nouveaux messages   bogue greffon conduit vs nombre 4Wam606Voir le dernier message Mon 26 Mar - 18:17
par Wam
Pas de nouveaux messages   infobulle inopérante 3pat352Voir le dernier message Thu 22 Mar - 14:20
par admincpc
Pas de nouveaux messages   coloration syntaxique inactivée... 1pat291Voir le dernier message Thu 22 Mar - 9:44
par admincpc
Pas de nouveaux messages   Bogue graffiti ? 0Wam315Voir le dernier message Tue 20 Mar - 15:10
par Wam
Pas de nouveaux messages   Bogue à la fermeture d'une fenêtre 7Wam405Voir le dernier message Sun 29 Jan - 17:12
par momo112
Pas de nouveaux messages   Bug sauvegarde  7zamirh563Voir le dernier message Mon 16 Jan - 12:27
par Wam
Pas de nouveaux messages   Bogues programmation d'IHM 3Wam374Voir le dernier message Fri 13 Jan - 15:24
par Wam
Pas de nouveaux messages   Manque de précision des cercles 3zamirh552Voir le dernier message Sun 30 Oct - 23:10
par zamirh
Pas de nouveaux messages   Accents lors de sauvegarde 5zamirh962Voir le dernier message Mon 3 Oct - 23:08
par zamirh
Pas de nouveaux messages   Gros Bug 13zamirh1966Voir le dernier message Sun 2 Oct - 3:35
par zamirh
Pas de nouveaux messages   BUG casiers 3momo112705Voir le dernier message Thu 23 Jun - 9:24
par cpc
Pas de nouveaux messages   Bug? Sql 0momo112520Voir le dernier message Mon 27 Dec - 18:44
par momo112
Pas de nouveaux messages   annihiler un élément d' un casier 2pat805Voir le dernier message Sat 18 Dec - 21:10
par pat
Pas de nouveaux messages   Site 6dadodudou958Voir le dernier message Sat 20 Nov - 16:29
par LawNasK
Pas de nouveaux messages   Importation et gestion d’erreurs 10pat1837Voir le dernier message Sat 23 Oct - 13:07
par pat
Pas de nouveaux messages   Bogue sur la 1.2.4 ? 3pat705Voir le dernier message Sat 16 Oct - 22:18
par cpc
Pas de nouveaux messages   BUG clic 6zamirh864Voir le dernier message Tue 5 Oct - 23:57
par zamirh
Pas de nouveaux messages   applet avec version 1.2.2 5pat763Voir le dernier message Tue 5 Oct - 20:46
par pat
Pas de nouveaux messages   [BUG] Plantages intempestifs 1zamirh542Voir le dernier message Mon 4 Oct - 20:57
par cpc
Pas de nouveaux messages   BUG exemple du tutos 2zamirh719Voir le dernier message Wed 1 Sep - 2:22
par zamirh
Pas de nouveaux messages   Erreur en fin de programme 3nicolas42949Voir le dernier message Tue 24 Aug - 8:13
par nicolas42
Pas de nouveaux messages   Remarques diverses interface swing 10momo1121254Voir le dernier message Tue 17 Aug - 14:59
par momo112
Pas de nouveaux messages   clone casier 5pat769Voir le dernier message Sat 14 Aug - 20:00
par pat
Pas de nouveaux messages   Touche "."/"suppr" du clavier numérique 2momo112552Voir le dernier message Fri 13 Aug - 13:44
par momo112
Pas de nouveaux messages   Meilleurs voeux ! 3cpc723Voir le dernier message Thu 6 Jan - 17:59
par momo112
Pas de nouveaux messages   /verbe explorer dans la version 1.0 3pat819Voir le dernier message Fri 19 Feb - 22:36
par cpc
Pas de nouveaux messages   Sauvegarde impossible 3dadodudou795Voir le dernier message Tue 19 Jan - 10:51
par cpc
Pas de nouveaux messages   problème "avec un test sur les guillemets" 1pat613Voir le dernier message Wed 30 Dec - 7:31
par cpc
Pas de nouveaux messages   Bug ouverture programme 5Hyperyon888Voir le dernier message Tue 22 Dec - 23:17
par Hyperyon
Pas de nouveaux messages   absence non signalée... 1pat653Voir le dernier message Sat 19 Dec - 21:53
par cpc
Pas de nouveaux messages   Problème avec les greffons 3le bricoleur797Voir le dernier message Mon 7 Dec - 15:08
par cpc
Pas de nouveaux messages   Boite d'affichage 4fcouloigner784Voir le dernier message Thu 29 Oct - 19:18
par cpc
Pas de nouveaux messages   Bug d'affichage avec les formulaires 15dod1513Voir le dernier message Mon 19 Oct - 13:11
par dod
Pas de nouveaux messages   Moins petit ? 1dadodudou522Voir le dernier message Mon 5 Oct - 9:55
par cpc
Pas de nouveaux messages   Bogue version 0.7.2.0 / bouton 2pat755Voir le dernier message Thu 17 Sep - 19:45
par pat
Pas de nouveaux messages   Plutot un probleme de compatibilité .... 2E|0k@570Voir le dernier message Mon 7 Sep - 17:58
par E|0k@
Pas de nouveaux messages   Bug sur les fichiers IDILs 3cpc689Voir le dernier message Mon 7 Sep - 13:08
par dod
Pas de nouveaux messages   corrections pour le manuel 7farvardin954Voir le dernier message Sat 1 Aug - 22:45
par momo112
Pas de nouveaux messages   Bogue/Grands rôles : 2pat631Voir le dernier message Mon 27 Jul - 19:23
par pat
Pas de nouveaux messages   Chemin implicite avec applet html 8pat914Voir le dernier message Fri 24 Jul - 20:38
par pat
Pas de nouveaux messages   Améliorer l'efficacité de "bouger-déposer" 4dod688Voir le dernier message Thu 23 Jul - 11:24
par dod
Pas de nouveaux messages   Problème avec les évènement 5momo112714Voir le dernier message Tue 21 Jul - 11:53
par cpc
Pas de nouveaux messages   Mégalithe dynamique, bogue ou pas ? 10pat1174Voir le dernier message Tue 21 Jul - 9:54
par cpc
Pas de nouveaux messages   Gravité 2dod572Voir le dernier message Mon 13 Jul - 17:03
par dod
Pas de nouveaux messages   Effacement impossible de 2 acteurs incorporés directement à Linotte 2dod523Voir le dernier message Mon 13 Jul - 17:01
par dod
Pas de nouveaux messages   [A LIRE AVANT DE POSTER ICI] Nouvelle gestion des bogues 1cpc735Voir le dernier message Wed 1 Jul - 12:48
par farvardin
Pas de nouveaux messages   pbs affectation tableau 1pat610Voir le dernier message Wed 1 Jul - 10:08
par cpc
Modérateurs
Aucun
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas poster de nouveaux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum

Utilisateurs parcourant actuellement ce forum: 0 Enregistré, 0 Invisible et 1 Invité

Utilisateurs enregistrés : Aucun


  • Nouveaux messages Nouveaux messages
  • Pas de nouveaux messages Pas de nouveaux messages
  • Nouveaux messages [ Populaire ] Nouveaux messages [ Populaire ]
  • Pas de nouveaux messages [ Populaire ] Pas de nouveaux messages [ Populaire ]
  • Nouveaux messages [ Verrouillé ] Nouveaux messages [ Verrouillé ]
  • Pas de nouveaux messages [ Verrouillé ] Pas de nouveaux messages [ Verrouillé ]
  • Annonce Annonce
  • Note Note
  • Annonce globale Annonce globale
La date/heure actuelle est Tue 30 Nov - 8:09